Willkommen auf der Website der Gemeinde Unterägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Vereine



Wenn Sie einen Eintrag ändern möchten, so senden Sie eine E-Mail an cecile.arnold@unteraegeri.ch

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

Schützen Ägerital-Morgarten

AdresseKreuzstrasse 13
6315 Alosen
PostadressePostfach
6314 Unterägeri
Telefon041 750 28 52
KontaktPeter Müller, Präsident
E-Mailpeter.mueller@schuetzen-aem.ch
Homepagehttp://www.schuetzen-aegerital-morgarten.ch

Beschreibung
Der Vize-Präsident ist Christoph Blattmann: christoph.blattmann@schuetzen-aem.ch, +41 79 294 22 31
Der Aktuar ist vakant
Der Kassier ist Roman Schuler: roman.schuler@schuetzen-aem.ch, +41 79 306 42 46
Für die Immobilien ist Erwin Barmettler zuständig: erwin.barmettler@schuetzen-aem.ch, +41 79 592 80 77

Folgende Ressort-Leiter sind verantwortlich für die verschiedenen Disziplinen:
300m Schützen Ägerital-Morgarten: Thomas Nussbaumer, thomas.nussbaumer@schuetzen-aem.ch, +41 79 445 11 30
Pistolen Schützen Ägerital-Morgarten: Peter Nussbaumer, peter.nussbaumer@datazug.ch, +41 79 432 84 04
Kleinkaliber Schützen Ägerital-Morgarten: Verena Iten, verena.iten@schuetzen-aem.ch, +41 79 666 11 51
Luftgewehr Schützen Ägerital-Morgarten: Philipp Iten, philipp.iten@schuetzen-aem.ch, +41 79 778 17 70

Mitgliedschaft
Haben Sie Interesse am Schiessen, melden Sie sich beim Präsidenten oder den Ressortleitern.
Wir freuen uns auf Sie.

Lokalität
Regionalschiessanlage Ägerital

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

zur Übersicht

Sitemap

Copyright Gemeinde Unterägeri