Willkommen auf der Website der Gemeinde Unterägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Vereine



Wenn Sie einen Eintrag ändern möchten, so senden Sie eine E-Mail an cecile.arnold@unteraegeri.ch

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

Schützen Ägerital-Morgarten

AdresseKreuzstrasse 13
6315 Alosen
Telefon041 750 28 52
KontaktPeter Müller, Präsident
E-Mailpemueob@gmail.com
Homepagewww.sg-unteraegeri.ch

Beschreibung
Der Vize-Präsident ist Christoph Blattmann: christoph.blattmann@hotmail.com, +41 79 294 22 31
Die Aktuarin ist Alexandra Birchler: alexandra.birchler@zimmerei-birchler.ch, +41 79 909 55 90
Der Kassier ist Roman Schuler: roman.schuler@gmx.net, +41 79 306 42 46
Für die Immobilien ist Erwin Barmettler zuständig: erwin.barmettler@datazug.ch, +41 79 592 80 77

Folgende Ressort-Leiter sind verantwortlich für die verschiedenen Disziplinen:
300m Schützen Ägerital-Morgarten: Thomas Nussbaumer, nutrans@bluewin.ch, +41 79 445 11 30
Pistolen Schützen Ägerital-Morgarten: Peter Nussbaumer, peter.nussbaumer@datazug.ch, +41 79 432 84 04
Kleinkaliber Schützen Ägerital-Morgarten: Verena Iten, v.iten@bluewin.ch, +41 79 666 11 51
Luftgewehr Schützen Ägerital-Morgarten: Philipp Iten, ph.iten@bluewin.ch, +41 79 778 17 70

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

zur Übersicht

Sitemap

Copyright Gemeinde Unterägeri