Willkommen auf der Website der Gemeinde Unterägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Adamovic Hellmüller, Snezana   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Aeschlimann, Bruno   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Arnold, Cécile   Sportkommission (Sekretärin) 041 754 55 00
Arnold, Max   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Baumann, Konrad   Grundstückgewinnsteuerkommission (GgSTK) (Mitglied)  
Baumgartner, Robert   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Bernet, Thomas   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Betschart, Andreas   Interessengemeinschaft Kultur (Sekretär) 041 754 55 59
Bilotta, Giuseppe   Baukommission (BK) (Mitglied)  
Bossard, Fridolin   Feuerschutzkommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Interessengemeinschaft Kultur (Präsident)
Sportkommission (Präsident)
041 754 55 00
Bucher, Fredi   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied) 041 754 51 53
Bucher, Yvonne   Feuerschutzkommission (Sekretärin) 041 754 55 62
Burren, Peter   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Christen, Bernadette   Umweltkommission (UweK) (Mitglied)  
Dunjic, Bozana   Grundstückgewinnsteuerkommission (GgSTK) (Sekretärin) 041 754 55 45
Ensner, Margrit   Umweltkommission (UweK) (Mitglied)  
Feddern, Britta   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)  
Frey-Rogenmoser, Eva   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)  
Fuchs, Ursula   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Fuhrer, Peter   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Geiser, Michael   Informatikkommission (Sekretär) 041 754 55 41
Gisler-Staub, Monika   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Grunder, André Partei-Präsident SP Baukommission (BK) (Mitglied)  
Gschwind, Anton   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Gschwind, Heinz   Gemeinderat (Schreiber) 041 754 55 50
Hanke, Norbert   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Hausmann, Nadja   Sportkommission (Mitglied)  
Henggeler, Toni Co-Abteilungsleiter, Bau und Unterhalt Umweltkommission (UweK) (Mitglied) 041 754 55 25
Hess, Herta   Altersrat Aegerital (AR) (Präsidentin)  
Hess, Marianne   Kantonsrat (Mitglied)  
Hess-Brauer, Iris   Kantonsrat (Mitglied)
Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)
 
Hofmann, Judith   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Hüppin-Wyss, Frédy   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Inglin, Manuela   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Ingold, Gabriela   Kantonsrat (Mitglied)  
Iten, Beat   Gemeinderat (Vizepräsident)
Kantonsrat (Mitglied)
Musikschulkommission (MSK) (Präsident)
Schulkommission (SchuKo) (Präsident)
Umweltkommission (UweK) (Präsident)
041 754 51 51
Iten, Charly   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Iten, Fabian   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Iten, Jean-Daniel Vizekommandant Feuerwehr Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Iten, Marcel   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Iten, Markus   Baukommission (BK) (Sekretär) 041 754 55 21
Iten, Michael   Grundstückgewinnsteuerkommission (GgSTK) (Präsident)
Informatikkommission (Mitglied)
 
Iten, Roland Vicekommandant Feuerwehr Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Iten, Trix Partei-Präsidentin SVP    
Iten-Dar Juan, Markus   Grundstückgewinnsteuerkommission (GgSTK) (Mitglied)  
Iten-Nussbaumer, Josef Partei-Präsident CVP Finanzkommission (FiKo) (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Informatikkommission (Präsident)
041 754 55 40
Iten-Schmid, Reto   Strassenkommission (StraKo) (Mitglied)  
Iten-Steiner, Peter   Sportkommission (Mitglied)  
Iten-Suter, Bruno   Gemeindeführungsstab (Vorsteher)  
Keiser, Herbert   Fischereikommission Intergemeindlich (Mitglied) 041 754 55 01
Kläy-Weiss, René   Umweltkommission (UweK) (Mitglied)  
Köster-Müller, Renate   Umweltkommission (UweK) (Mitglied)  
Kurz, Ulrich   Friedensrichter (Friedensrichter) 041 750 37 65
Lander, Agatha      
Lang, Michael   Sportkommission (Mitglied)  
Latka, Damian   Sportkommission (Mitglied)  
Linder, Franziska   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)  
Lohr, Martin   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Lüthold, Marco Kommandant Feuerwehr Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Mayinger, Cornelia Partei-Präsidentin Alternative - Die Grünen   041 750 91 35
Meier-Bollmann, Tanja   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Merz, Hanspeter   Fischereikommission Intergemeindlich (Mitglied)  
Merz, Stefan   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Merz-Schönenberger, Thomas   Baukommission (BK) (Mitglied)  
Moser-Iten, Antoinette   Sportkommission (Mitglied)  
Müller, Job   Baukommission (BK) (Mitglied)  
Müller, Roland Vize-Präsident SVP Unterägeri Gemeinderat (Mitglied) 041 754 55 30
Müller, Ruedi   Finanzkommission (FiKo) (Sekretär)
Informatikkommission (Mitglied)
041 754 55 40
Müller, Sandra   Sportkommission (Mitglied)  
Nussbaumer-Flury, Peter   Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Pirovino-Zürcher, Monika   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Pönitzsch-Arnold, Lilian   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)  
Portmann, Paul   Friedensrichter (Stellvertreter) 041 750 38 39
Raschle, Gerhard Co-Abteilungsleiter, Bau und Unterhalt Baukommission (BK) (Mitglied)
Strassenkommission (StraKo) (Sekretär)
041 754 55 23
Ribary, Josef   Baukommission (BK) (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Strassenkommission (StraKo) (Präsident)
041 754 55 54
Riedmann-Wörz, Claudia   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)  
Rogenmoser, Rainer   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Rohrer, Helmut   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Roth, Karl   Fischereikommission Intergemeindlich (Mitglied)  
Ryser, Ralph   Kantonsrat (Mitglied)
Umweltkommission (UweK) (Mitglied)
 
Savkovic, Dusko   Fischereikommission Intergemeindlich (Mitglied) 041 / 723 80 36
Schär, Adrian   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Schatt, Josef   Feuerschutzkommission (Mitglied) 041 754 55 60
Schönbächler, Erich   Schulkommission (SchuKo) (Mitglied) 041 754 51 51
Schwerzmann, Josef   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Spielhofer, Felix   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Staub, Peter   Fischereikommission Intergemeindlich (Präsident) 041 / 723 80 34
Stössel, Albert      
Stucki, Christine   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Stücheli, Albin   Interessengemeinschaft Kultur (Mitglied)  
Stücheli, Monika   Schulkommission (SchuKo) (Sekretärin) 041 754 51 51
Styger, Rita   Musikschulkommission (MSK) (Sekretärin) 041 754 51 53
Ulmann, Peter     041 728 35 29
Uttinger, Rita   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)  
Vetter, Thomas   Baukommission (BK) (Mitglied)  
Vock, Marcel   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Weber, Regula   Umweltkommission (UweK) (Sekretärin) 041 754 55 22
Weber, René   Finanzkommission (FiKo) (Mitglied)
Schulkommission (SchuKo) (Mitglied)
 
Werner, Carmen   Musikschulkommission (MSK) (Mitglied)  
Werner, Thomas   Kantonsrat (Mitglied)  
Winiger, André   Fischereikommission Intergemeindlich (Sekretär)  
Zürcher, Paul   Altersrat Aegerital (AR) (Mitglied)  
Sitemap

Copyright Gemeinde Unterägeri