Willkommen auf der Website der Gemeinde Unterägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen



Wenn Sie einen Eintrag ändern möchten, so senden Sie eine E-Mail an cecile.arnold@unteraegeri.ch

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-A Hauswartung Ahmeti 0764381058 aa-hauswartung@hotmail.com
A. Iten Immobilien GmbH 0417544000 r.iten@a-iten-ag.ch
A.Gisiger GmbH 041 750 91 91 info@agisiger.ch
A.Iten AG 041 754 40 00 info@a-iten-ag.ch
abona TREUHAND AG 041 754 40 10 franz.iten@abona.ch
Achitekturbüro und Generalunternehmung 041 752 18 18 s.kissling@architektur-kmp.ch
Adlatus Schweiz 0848 48 48 88 admin@adlatus.ch
Ägerisport GmbH 041 750 44 80 info@aegerisport.ch
Aegeritalgarage AG 041 754 57 00 dwidmer@aegeritalgarage.ch
Ägeritanzt 078 889 63 63 jeanine@aegeritanzt.ch
Albert Iten AG 041 754 40 00 info@a-iten-ag.ch
Albisser Autoelektro/Garage 041 750 32 55 garagealbisser@albisser.ch
Albisser Bau AG 041 750 19 02  
Albisser Reisen AG 041 750 22 22 info@albisser.ch
Alois Arnold AG 041 711 28 49 info@a-arnold.ch
AMBIANCE MANAGEMENT 041 741 50 50 info@ambiance-management.ch
Andreas Bühlmann Malergeschäft G 079 682 65 71
info@farbklaenge.ch
Anna Reif - BERATUNG-BILDUNG-COACHING 0789 123450 anna.reif@bluewin.ch
Antiproblems 044 515 20 51 sergii.fedianin@antiproblems.com
Antiproblems sergii.fedianin@antiproblems.com
Anton Gyger Kaminfegergeschäft 041 750 61 31 agyger@topnet.ch
Anton Styger AG 041 750 16 37 stygerzaeune@bluewin.ch
Architektur & Immobiliendienstleistungen 032 624 11 00 th.marti@miacasa.ch
Architektur AG 041 729 40 50 laffranchi@laffranchi.ch
Architektur und Bauleitungen 078 707 10 15 kunz-bauleitungen@datazug.ch
Architekturbüro Eugen Schumacher 041 750 33 88 info@schumacher-architekt.ch
Arnold Arnold GmbH 079 562 33 92 info@gartenbau-arnold.ch
Arnold Informatik GmbH 041 750 19 19 info@arnoldinformatik.ch
artflor blumengeschäft 041 280 22 22 info@artflor.ch
Artho Management AG 041 750 22 13 artho@bluewin.ch
Atelier Grafisch 041 760 12 21 pit@grafisch.ch
Atelier zum SEIN - Psychosoziale Beratung 079 275 00 55 rosy@sprungstrasse.net
AXA Winterthur Versicherungen 041 750 21 14 aegeri@axa.ch
Bäckerei-Konditorei-Café Kreuzmühle 041 750 11 19 marcel.iten@kreuzmuehle.ch
Bau von biologischen Schwimmbädern info@waterstone.ch
Baudienstleistungen 079 239 03 37 richard.barmettler@datazug.ch
Bauen von Schwimm und Badeteichen 041 750 19 02 info2@waterstone.ch
Baumgartner Ingenieurbüro 3K 041 750 04 45 info@ingenieurbuero-3k.ch
Beat Grab Gartenbau GmbH 078 770 56 79 beatgrab@bluewin.ch
bernhard beratung & realisierung 041 750 70 31 info@bernhard-br.ch
Beutler AG 0418551423 info@beutler-elektro.ch
BHC Holzbau AG 041 754 56 00 info@bhc-holzbau.ch
Blesinger Sicherheitsdienste GmbH 041 750 80 45 info@blesingersicherheit.ch
Blumen Iten 041 750 16 54  
Blumen PurPur 041 750 49 38 info@blumen-purpur.ch
BT Bühler Treuhand 041 750 25 88 bttreu@bluewin.ch
Buch Shop Ägeri 077 441 6773 rockundco@bluewin.ch
Campingplatz Unterägeri +41 41 750 39 28 info@campingunteraegeri.ch
Chäsladä Unterägeri 041 750 96 70 agnes_gwerder@bluewin.ch
Charly Iten Art Affairs GmbH 041 750 70 89 ci@ci-artaffairs.ch
Christoph 041 530 24 04 chris@fourward.ch
CITS Software Development GmbH +41 41 755 00 91 mdrigalla@cits-software-development.ch
CM Kulturmanagement 041 750 61 77 cornelia.mayinger@datazug.ch
Coiffure C 041 750 56 04 coiffure.c@bluewin.ch
Comelplan GmbH, Elektroplanung 041 750 24 24 info@comelplan.ch
CONCORDIA Schweizerische Kranken- und Unfallversicherung AG 041 752 07 11 unteraegeri@concordia.ch
CSS Versicherung 058 277 36 16 info.aegerital@css.ch
CULT.PUR! by Levander 0417500220 levander@cultpur.com
Déesse Kosmetik- und Ernährungsberatung 0417505480 yvonne.mathias@bluewin.ch
DETAIL 21 GmbH 041 710 26 19 info@detail21.com
Dienstleistungszentrum/Immobilien Heidi Jorns 041 750 40 50 heidi.jorns@datazug.ch
Drogerie Hermann 041 750 11 44 info@drogerie-hermann.ch
Dynapro AG Management Consultants 041 759 09 09 dynapro@bluewin.ch
eisenring-elcontrol 041 750 10 77 info@eisenring-elcontrol.ch
Elektrophon AG 041 750 32 77 elektrophon@bluewin.ch
ELWET AG 041 766 00 66 connect@elwet.ch
ernst günther vitastisch.ch 079 320 17 81 ernst.guenther@bluewin.ch
Erwin Garger, Maler & Tapeziergeschäft 041 750 34 57 malergarger@bluewin.ch
EUGEN STAUB coaching projekte training 041 761 21 19 gruezi@eugen-staub.ch
FORZAFLEX AG 041 752 05 66 info@forzaflex.ch
Fromyprint AG 041 752 06 52 info@fromyprint.ch
FS planungskonzept gmbh 079 340 17 13 info@fspk.ch
fsis GmbH 0786642008 info@fsis.ch
Garage Bircher AG 041 754 70 00 a.bircher@bircheraegeri.ch
Gartenbau Karl Löhri 041 750 10 52 karl.loehri@datazug.ch
Gebrüder Iten AG 041 750 62 52 adrian.iten@itenaegeri.ch
GEM Clinical Research Consulting M. Gerber ++41 41 750 94 36 mail@gem-crc.ch
Giumar GmbH 076 544 35 94 gm@giumar.ch
Glenfahrn 'The Clanach Dubh N°13' Spirituosen Shop 041 220 09 87 clanach@glenfahrn.info
Groth AG 041 750 45 72 hans.groth@groth.ch
grüring, hüsler & partner AG 041 754 59 59 mgruering@ghpag.ch
Gsundheitshuus Ägerital 041 748 07 50 info@gsundheitshuus.ch
gym-studio 041 750 60 30 gymstudio@hotmail.com
Hans Pirovino - Velos-Mofas 041 750 32 06 bpirovino@bluewin.ch
Hansjörg Hug AG 041 750 27 01 hansjoerg.hug.ag@bluewin.ch
Haustechnik Alfred Meier 041 752 09 90 mail@h-am.ch
Hegglin Group AG 041 755 01 01 info@hegglingroup.ch
Hegglin Group AG 041 755 01 01 info@hegglingroup.ch
Heinz Häusler Architektur AG 041 754 60 30 info@heinz-haeusler.ch
Henggeler & Partner AG 041 750 43 84 info@henggeler-partner.ch
Höhere Fachschule für Wirtschaft (HFW) Zug 041 728 57 52 andre.haffner@hfw-zug.ch
Holzbau Hürlimann Josef 041 710 64 52 jhuerlimann@dplanet.ch
Hostettler Schädlingsbekämpfungs GmbH 041 921 12 74 info@kammerjaeger.ch
Hotel-Restaurant Lindenhof 041-750 11 88 info@lindenhof-unteraegeri.ch
Hugener Informatik GmbH +41 41 750 96 28 andre.hugener@hugener.com
IM-INT AG 041 740 58 44 sabine@im-int.li
IMAGECODE by Ayla Meier 041 750 7735 ayla.meier@sunrise.ch
Immo-Consult Spörri GmbH 041 720 14 14 markus.spoerri@immo-consult.ch
Immobilien Kreuzmühle 041 750 72 17 info@kreuzmuehle-immobilien.ch
immoelectro gmbh 041 / 530 10 46 info@immoelectro.ch
Ingold Treuhandpartner AG 041 752 00 33 gi@ingold-treuhandpartner.ch
Institut für Lärmschutz 041 750 22 23 laermschutz@bluewin.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Iten Architekten AG 041 750 88 44 info@itenarchitekten.ch
Iten Electronic Engineering AG 041 750 50 05 roland.iten@iten-electronic.ch
Iten Informatik 041 750 68 68 info@iten-info.ch
Iten Jürg Heizung- Sanitär 041 750 77 03 juerg.iten@bluewin.ch
ITEN-ARNOLD ELEKTRO AG - Werkstatt/Büro 041 750 23 23 uiten@iae.ch
Iten-Muff Irene, Erbrecht und Gemeindedienstleistungen 041 750 88 22 irene@iten-muff.ch
ItenMännerMode 041 750 76 30 iten.maennermode@bluewin.ch
JKConsult Multimedia Consulting 041 750 41 23 info@jksupport.ch
Job Müller AG, Küchenbau 041 754 57 57 info@kuechenhandwerk.ch
Job Müller AG, Schreinerei 041 754 57 57 info@kuechenhandwerk.ch
Josef Iten AG, Kanal- und Rohrreinigungen 041 750 47 44 josef-iten-ag@bluewin.ch
Joy-Kevin Photo 079 102 02 12 info@joykevinphoto.com
JSI Engineering AG 041 750 72 44 info@jsi-engineering.ch
K. Fries AG 041 750 17 05 fries-ag@fries-heizungen.ch
K.Nideröst Baudienstleistungen GmbH 041 750 77 66 info@kn-baudienstleistungen.ch
Kaminfegergeschäft 041 750 61 31 agyger@topnet.ch
Kanalreinigung, Rohrreinigung, Schlammentsorgung 041 750 60 80 info@rohr-blitz.ch
Kanalreinigung/Kanalfernsehen 041 750 60 80 info@rohr-blitz.ch
Karl Merz, Traktoren und Landmaschinen 041 750 52 57 karl_merz@bluewin.ch
KMP Architektur & GU AG 041 752 18 18 g.mueller@architektur-kmp.ch
köstliches von haas 0417501160 koestlichesvonhaas@tic.ch
Kosmetikstudio Regula 041 750 16 42  
Kunstlehren 0417545500  
La Maison d'Yvette 041 750 9949 craig@lmdy.ch
Let's drive AG 041 754 57 07 info@letsdrive.ch
Liegenschaftenverwaltung Schumacher 041 750 33 88 ariane@schumacher-architekt.ch
LineCom GmbH 041 750 94 11 / 041 ... sales@linecom.ch
Löhri Gartenbau AG 041 750 10 52 k.loehri@datazug.ch
Maktub-Shop info@maktub-shop.ch
maler henggeler gmbh 041 750 23 36 info@malerhenggeler.ch
Maler Reiser GmbH 041 750 89 19 maler-reiser@bluewin.ch
Maler- & Tapezierergeschäft 041 750 34 57 malergarger@bluewin.ch
Malergeschäft Gambirasio 079 356 66 69 maler@gambirasio.ch
Malergeschäft Weiss 079 311 67 03 maler-weiss@bluewin.ch
max. consult AG 041 750 93 20 max.consult-ag@bluewin.ch
Mediafin Print & Medien - Service GmbH 041 750 87 70 mediafin@datazug.ch
Meienberg Feinmechanik AG 041 754 53 00 mefag@mefag.ch
Merz Hauptsee GmbH 041 750 59 01 / 079 ... heidy.merz@bluewin.ch
Metzgerei Villiger AG 041 750 05 05 info@metzgerei-villiger.ch
MFE Consulting GmbH ++41 41 752 04 04 marco.ferrari@mfe.ch
Mirakoda real estate 077 402 17 33 raphael.baumann@mirakoda.ch
Motorgeräte 041 750 12 82 hanuss@bluewin.ch
Müller Handels AG 0417507551 f05154@mueller.de
Musikatelier Wiesendanger 041 755 02 70 info@rwb-wiesendanger.ch
Nailstudio Désirée 041 711 59 55 desischmid@bluewin.ch
Natur-Kosmetik 041 750 70 88 s.schoenmann@gmx.ch
NaturTour Christoph Müller +41 79 571 63 27 info@naturtour.ch
Neubau und Unterhalt Schwimm und Badeteiche 041 750 19 02 info@waterstone.ch
Nussbaumer Podologie GmbH 041 750 50 93  
Olena Vavourakis private ART Atelier 041 750 02 63 alyonaartist@gmail.com
Orion Technology GmbH ++41 41 750 16 09 mail@orion-tech.ch
Orthopädie 041 752 09 66 epost@ortho-iten.ch
P.OE.T. GmbH 041 750 79 92 info@poet.ch
PapeNET.ch GmbH 076 455 75 00 marco@papenet.ch
PC & Mac-Line 041 752 04 32 info@mbs.ch
pet-cetera... Tier- und Hausbetreuung +41(0)764277125 info@pet-cetera.ch
Pneuservice Koni Bienz AG 041 750 28 19 koni@bienzpneu.ch
Podologie Med. Fusspflege 041 750 80 00 theresa.vonflue@datazug.ch
PRETTY WOMAN Kosmetikstudio 078 700 47 09 pretty.woman@gmx.ch
principessa Kinder und Sport 079 228 08 25 irma.zimmermann@bluewin.ch
Qualifloor GmbH 041 750 62 50 stygis@datazug.ch
Raiffeisenbank Region Ägerital-Sattel Genossenschaft 041 754 45 00 aegeri@raiffeisen.ch
Revox Ägeri 041 752 08 08 info@sumatronic.ch
Richard Iten AG, Gipsergeschäft 041 750 53 04 info@richarditenag.ch
Riedmann Storen GmbH 041 750 58 18 info@riedmann.ch
Riesal AG 041 750 24 72 info@riesal.ch
RLC - Automation AG 041 750 37 08 info@rlc-automation.ch
Rogenmoser Bestattungen 041 750 30 01 info@rogenmoser-bestattungen.ch
Rogenmoser Küchenbau/ Schreinerei 041 750 28 31 urs@rogenmoser-design.ch
Roger Zubler Limited 041 750 66 30 info@rogerzubler.ch
Royal Coach of Switzerland GmbH 041 750 66 55 andrea.nideroest@royal-coach.ch
RS Buchhaltungen GmbH 0417500542 info@rsbuchhaltungen.ch
s'Gwanderl GmbH, Landhuus Modä 041 750 05 20 sgwanderl@hotmail.com
Schmuckhuhn 078 615 57 57 info@schmuckhuhn.ch
Schnüriger Parkette 041 750 97 61
0...
info@schnueriger-parkette.ch
Schreinerei Hugener AG 041 754 56 06 info@schreinerei-hugener.ch
schwanenherz / poetic design 041 711 32 20 info@schwanenherz.ch
Secondhand Shop Rock+Co. 0774416773 rockundco@bluewin.ch
Senn Haustech AG 041 750 20 84 info@sennhaustech.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
skin-hair-solutions.com 041 750 33 08 rebecca26@datazug.ch
Spenglerei Schmidlin Bedachungen 0417500032 spenglereischmidlin@bluewin.ch
SPIELHOFER TREUHAND AG 041 754 40 40 spielhofer@spielhofertreuhand.ch
SPIRIT Finance AG 041 766 00 69 connect@spiritfinance.ch
Sport Planet GmbH 041 720 12 65 mail@sport-planet.ch
Sportcenter Ägeri 041 750 48 72 info@sportcenteraegeri.ch
Sprachheilschule Unterägeri 041 754 42 41 m.buzzi@sprachi-unteraegeri.ch
Steuerberatungen und Grundstückgewinnsteuern 041 750 18 15 walter.theiler@datazug.ch
Steuern und Treuhand walter.theiler@datazug.ch
Street One & Cecil & Gerry Weber 079 355 51 59 zanotta.rita@bluewin.ch
Sumatronic AG 041 752 08 08 peter.matter@sumatronic.ch
Sunneschmatz Pedalovermietung und Gartenrestaurant 079 703 13 16 info@sunneschmatz.ch
Swiss Life - Büro Ägerital 041 752 15 65 daniel.iten@swisslife.ch
Sysengine AG 041 752 03 63 martin.pape@sysengine.ch
Szenario Pflanzen & Wohnen GmbH 041 750 40 04 info@szenario.ch
TATZEN-SHOP GMBH 041 558 21 32 info@tatzenshop.ch
TM Metalltechnik AG 041 754 50 40 niklaus.theiler@tmmetall.ch
TopNet GmbH 041 752 00 25  
Trailrider 041 750 90 12 info@trailrider.ch
Trendline AG 041 750 61 01 contact@trendlinelounge.ch
Trendyvent 041 750 84 94 info@trendyvent.com
Treucomp Trust GmbH 041 750 78 14 walter.berger@treucomp.ch
Treuhand, Verwaltungen und Beratungen 041750 59 01 / 079 6... beckmeiret@datacomm.ch
TSW Schuler AG 041 750 08 52 peter@tsw-schuler.ch
TSW Schuler AG 041 750 08 52 peter@tsw-schuler.ch
Wasch.Punkt Textilpflege GmbH 041 750 15 87 info@waschpunkt.ch
Wasserskischule Aegerisee 041 750 57 09  
Wasserwerke Zug AG 041 748 45 45 info@wwz.ch
Weber-Vonesch AG, Getränke 041 752 07 00 info@getraenkezug.ch
Weinhandlung 041 750 85 50 aegerikeller@bluewin.ch
Werbedani 041 750 65 50 info@werbedani.ch
Wilerboutique 041 752 04 94 wilerboutique@gmx.ch
Wiser Treuhand GmbH 041 750 49 50 helen.wiser@swissonline.ch

Unternehmen hinzufügen
Sitemap

Copyright Gemeinde Unterägeri